Вячеслав Михайлович
Букатов

летопись поступлений



меню

 
ГЛАВНАЯ
 
 
ДО и ПОСЛЕ открытого урока
 
 
СБОРНИК игровых приемов обучения
 
 
Теория РЕЖИССУРЫ УРОКА
 
 
Для воспитателей ДЕТСКОГО САДА
 
 
Разбор ПОЛЁТОВ
 
 
Сам себе РЕЖИССЁР
 
 
Парк КУЛЬТУРЫ и отдыха
 
 
КАРТА сайта
 
 
Узел СВЯЗИ
 

4.Собственноручно и аккуратно завизировать!

Разбор ПОЛЁТОВРусский язык Быстро и продуктивно повторили трудное правило (8 кл.)

Как обеспечить ученическую увлечённость / Ответные комментарии доктора педагогических наук В.М.Букатова к письму-отчету учительницы русского языка

4.Собственноручно и аккуратно завизировать!

Ну и, наконец, последний посыльный сообщает, что команда, оставив свой листок для проверки, отравляется в коллективно-деловое путешествие. Нужно на каждом командном листочке проверить правильность наличия или отсутствия тире в трёх предложениях:

— которое идёт сразу после названия команды (то, что было составлено при объединении в команды),

— которое записано под номером три,

— которое красуется под номером четыре.

Правильность всех трёх предложений (со всеми необходимыми в них исправлениями) каждый ученик в команде должен собственноручно и аккуратно завизировать на всех командных листочках!

Ну и в завершение остается пояснить, что если команда, вернувшись на исходные места, обнаружит какие-то разночтения, несогласия, непонимания, то их смело можно будет выносить на доску для всеобщего обозрения с последующим придирчивым обсуждением. Ведь к возможному недоразумению (подлинному или мнимому), так или иначе, будут причастны абсолютно все, о чем красноречиво напомнят ученикам их «собственноручные» визы, деловая теснота которых неожиданно ярко украсила  рабочие листочки всех команд.

Поэтому и возможный заключительный разговор (если останется время) будет не столько фронтальным, сколько коммуникативно-информационным в самом прямом смысле слова…

Вячеслав Букатов

Разбор ПОЛЁТОВРусский язык Быстро и продуктивно повторили трудное правило (8 кл.)

оставить отзыв, вопрос или комментарий

Яндекс.Метрика