Сам себе РЕЖИССЁР → ЭКСКУРСИИ и ПОХОДЫ
Квест “Путевые заметки в музее”
Буклет (4 стр.) с заданиями для школьников и посетителей экспозиций
первого и второго этажа ГМИИ им. А.С. Пушкина (Москва)
Для сравнения см.: Буклет (4 стр.) с заданиями для посещения школьниками выставки Государственного Русского Музея (Санкт-Петербург) “Образ Москвы в русском искусстве” (Москва, ВДНХ, 06.IX.2025-01.II.2026)
Публикация знакомит читателей сайта ОТКРЫТЫЙ УРОК с различными образцами заданий (и формами их подачи в выставочных буклетах) для образовательных квестов в залах музеев и художественных выставок. Автор сайта надеется, что знакомство с подобными образцами поможет энтузиастам самим конструировать и(или) проводить увлекательнейшие квесты для своих детишек, школьников, их друзей и своих знакомых:
Квест “Путевые заметки в музее”. Задания для посещения школьниками экспозиций первого и второго этажа ГМИИ им. А.С. Пушкина (Москва) https://www.openlesson.ru/?p=31004
Квест на выставке “Образ Москвы в русском искусстве” на ВДНХ (из Санкт-Петербурга) https://www.openlesson.ru/?p=30997
Буклет по КВЕСТУ на худ. выставке в ЗИЛАРТе (Москва, 2026) https://www.openlesson.ru/?p=31160
— ООООООООООООООО —








